помогите решить уравнение.

2 х^3-3x^2-9x+10=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:10
    0
    2 х^3-3x^2-9x+10=0; если по решетке горнера решать то f (1) = 0 = >

    (x-1) (2x^2-1x-10) = 0

    x1=1, x2 = 2x^2-1x-10=0

    Д=81=9^2; x2=2.5; x3=-2