Уравнение: х2 - 5 х - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:52
    +2
    х^2 - 5 х - 1=0

    D=b^2-4ac;

    D=25-4*1 * (-1) = 29

    x=-b + (-) корень из д/2 а

    x1=5+корень из 29/2

    x1=5-корень из 29/2

    вроде так)