Докажите тождество.

а в квадрате+2 в в в квдрате - (а-в) в квадрате-2 ав=в в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:06
    0
    Раскрываем скобки.

    а^2+2 б^2 - (а-б) ^2-2 аб=а^2+2 б^2 - (а^2-2 аб+б^2) - 2 аб=а^2+2 б^2-а^2+2 аб-б^2-2 аб=б^2.

    б^2=б^2.

    Тождество доказано