Решите иррациональное уравнение

sqrt (3x^2-5x) = sqrt (x^2+2x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:55
    0
    Надо возвести обе части в квадрат, дабы избавиться от корней:

    3x^2-5x=x^2+2x+5

    3x^2-5x-x^2-2x-5=0

    2x^2-7x-5=0

    D=49+4*2*5=89

    x12 = (7+-sqrt (89)) / 4