15x2+4-16x=0

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:20
    0
    15x^2-16x+4=0

    По формуле находим дискременант = 16^2-15*4*4 в корне = 4, тогда x1,2=16 + (-) 4/30=2/3; 6/15

    Ответ: 2/3; 6/15