Не выполняя построение, установите взаимное расположение графиков линейных функций y=4/5*x+0.9; y=0.8x+9/10

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:22
    0
    Преобразовываем y=4/5*x+0.9;

    у=0,8 х+0,9

    Преобразовываем y=0.8x+9/10

    у=0,8 х+0,9

    Получаем, что функции заданы одной формулой, значит, графики совпадают
  2. 27 мая, 03:07
    0
    Преобразуем y=4/5*x+0.9 = 0,8 х+0,9

    Преобразуем y=0.8x+9/10 = 0,8 х+0,9

    Так как коэффициенты в двух функциях равны, то графики совпадают