Один из смежных углов составляет 25 процентов другого найдите данные углы

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:08
    0
    100%-180

    25 - х

    х = (180*25) 100=45

    180=45+х

    х=180-45

    х=135

    Ответ: первый 45, второй 135