Проектор полностью освещает экран А высотой 90 см, расположенный от него на расстоянии 240 см. На каком расстоянии в сантиметрах от проектора нужно разместить экран В, высотой 180 см, чтобы он был полностью освещен (настройки проектора не изменяются?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:02
    0
    Составим пропорцию:

    240/90=x/180

    240*180=90x

    43200=90x

    x=43200/90

    x=480

    Ответ 480 см