Найти корни уравнения 5 х²=9 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:25
    0
    5x ²=9x+2

    5x ²-9x-2=0

    D=81+40=121

    x1 = (9+11) / 10 = 2

    x2 = (9-11) / 10 = - 0.2