а-н геометрическая прогрессия а4=-1, а7=27. найдите знаминатель этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:38
    0
    А4=а1*q^3 a1=a4/q^3

    a7=a1*q^6 a1=a7/q^6 приравниваем правые части получим

    a4/q^3=a7/q^6. Умножим обе части на q^6 получим - 1q^3 = 27 q^3 = - 27 q=∛-27=-3

    Ответ: - 3