надо решить систему уравнений способом подстановки

3x-2y=5

x+2y=15

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:18
    0
    3x-2y=5

    x+2y=15

    х=15 - 2 у

    3 (15-2 у) - 2 у = 5

    45-6 у-2 у=5

    -8 у = - 40

    у = 5

    х=5

    Ответ: (5; 5)