В арифметической прогрессии а5=26, S7=184. Найдите разность прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:11
    0
    S7=a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=a1+6d=184, 26+6d=184, 6d=158, d=26 (1/3)