Найти приближенно с помощью дифференциала tg46?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:07
    0
    Tg (46) = tg (pi/4+pi/180) ~tg (pi/4) + 1/cos^ (pi/4) * pi/180 = 1+2 * pi/180 = 1+pi/90 = 1,034906585 ~ 1,035

    калькулятор дал значение 1,035530314