решите неравенство: - 2 х квадрат-5 х>-3

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:09
    0
    -2 х^2-5 х>-3

    -2 х^2-5 х-3>0

    D=-5^2-4 * (-2) * (-3) = 25-24=1

    X=5-1/2 * (-2) = - 1

    X=5+1/2 * (-2) = - 1.5

    (х+1) (х+1,5) >0

    Ответ: х принадлежит от (-бесконечности; -1,5) до (-1; +бесконечности)