начерти полоску длиннои 10 сми шириной 3 см. закрась 2/3 этои полоски. наиди площадь закрашеннои полоски.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:31
    0
    Ну

    S = 10*3 = 30 (см2)

    30*2/3=20 (см2) - площадь закрашенной полоски
  2. 23 мая, 22:26
    0
    1) S = 10*3 = 30 (см2) площадь начерченной полоски

    2) 30*2/3=20 (см2) площадь закрашенной полоски