Найдите меньший корень уравнения (36-6 х) (4 х+28) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:30
    0
    Чтобы уравнение (36-6 х) (4 х+28) = 0, то надо, чтобы одна из скобок была равна 0.

    36-6 х=0 4 х+28=0

    6 х=36 4 х=-28

    х=6 х=-7

    Среди этих двух корней, наименьшим считается - 7.
  2. 5 октября, 15:51
    0
    (36-6 х) (4 х+28) = 0

    36-6 х=0

    -6 х=-36

    х1=6

    4 х+28=0

    4 х=-28

    х2=-7

    Ответ: Наименьший корень = - 7