Решите уравнение: х в четвертой степени минус 5 х в третей степени минус 8 х+40=0

x^4-5x^3-8x+40=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:12
    0
    x^4-5x^3-8x+40=0

    x^3 (x-5) - 8 (x-5) = 0

    (x^3-2^3) (x-5) = 0

    x=2

    x=5