Упростите выражение (t-5) ^2-4 (10-t) + 8t

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:01
    0
    = t²-10t+25-40+4t+8t=t²+2t-15

    t²+2t-15=0

    D=4+4*15=8²

    t1=-2+8/2=3

    t2=-2-8/2=-5

    t²+2t-15 = (t-3) (t+5)

    Ответ: (t-3) (t+5)