Алгебра 7 класс

1. Представь в виде многочлена:

а) (y-4) (y+5)

б) (3a+2b) (5a-b)

в) (x-3) (x^2+2x-6)

2. Разложи на множители:

а) b (b+1) - 3 (b+1)

б) ca-cb+2a-2b

3. Упрости вырожение:

(a^2-b^2) (2a+b) - ab (a+b)

4. Докажи тождество:

(x-3) (x+4) = x (x+1) - 12

"^" это степь.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:09
    0
    1) y^2+5y-4y-20=y^2+y-20

    2) 15a^2-3ab+10ab-2b^2=15a^2+7ab-2b^2

    3) x^3+2x^2-6x-3x^2-6x+18=x^3-x^2-12x+18

    1) (b+1) (b-3)

    2) c (a-b) + 2 (a-b) = (c+2) (a-b)