Проходит ли график функции y=x^2 через точку:

1) C (23; 529) ?

2) D (-6,5; 42,25) ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:36
    0
    Это можно проверить, подставив координаты точек в функцию.

    1) C (23; 529) y=x^2

    529=23^2

    529=529, значит, принадлежит

    2) D (-6,5; 42,25) y=x^2

    42,25 = (-6,5) ^2

    42,25=42,25, значит, принадлежит.