Какая из точек принадлежит графику функций заданной формулой y=-3x

1) A (2 (6)

2) В (-2; 6)

3) С (-2; -6)

4) Д (2; 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:54
    0
    1) 6=-3*2 6 не равняется - 6, значит, не принадлежит 2) 6=-3 * (-2) 6=-6 принадлежит 3) - 6=-3 * (-2) - 6 не равняется 6, значит, не принадлежит 4) 1=-3*2 1 не равняется - 6, значит, не принадлежит Принадлежит точка В