При каком значении х квадрат суммы 2 х и 5 меньше разности квадратов 2 х и 7 на 36

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:20
    0
    (2x+5) ^2+36=4x^2-49^2

    4x^2+10x+25+36=4x^2-49

    10x+61+49=0

    10x+110=0

    X=-11

    не совсем уверен лучше проверить
  2. 26 марта, 00:14
    0
    4 х^2 = (2 х+5) ^2+36

    4 х^2-49=4 х^2+20 х+25+36

    -49=20 х+61

    -20 х=110

    х=-5,5