Спасайте))) !

найдите наибольшее и наименьшее значение функции.

y = х + 1/х+4 на промежутке (-3; -1)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:12
    0
    Y' = (1 * (x+4) - 1 * (x+1)) / (x+4) ² = (x+4-x-1) / (x+4) ²=3 / (x+4) ²

    3 / (x+4) ²=0 ⇒3 / (x+4) ²>0 при любом значении х

    Значит функция возрастает на всем интервале и точек экстремума не имеет.
  2. 3 сентября, 00:59
    0
    Производная: 1-1/x^2

    yнаиб=y (-1) = 2

    yнаим=y (-3) = 2/3