прологарифмировать выражение: a=2a^2 x^3 y^4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:48
    0
    Log (a) a=log (a) (2a^2 x^3 y^4) = log (a) a^2 + log (a) x^3 + log (a) y^4

    1 = 2 + 3log (a) x + 4log (a) y

    3log (a) x + 4log (a) y = - 1