Прологарифмировать выражение

x = a^3 умнож на корень 4 степени b c^2/знаменатель ab

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:57
    0
    X=a^3 * (b*c^2) ^1/4/ab=a^2b^ (-3/4) * c^ (1/2)

    lnx=lna^2+lnb (-3/4) + ln (c^1/2) = 2lna-3/4lnb+1/2lnc