1) y=21-9x и y=-2.5x+8 координаты точки пересечения

2) y=16.2+8x и y = - 0.8x+7.4 координаты точки пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:55
    0
    1) 21-9x=-2.5x+8

    -9x+2.5x=8-21

    -6.5x=-13

    x=2

    y=21-9•2 = 3 A (2; 3)

    2) 16.2+8x = - 0.8x+7.4

    8x+0.8x=7.4-16.2

    8.8x=-8.8

    x = - 1

    y = 16.2+8• (-1) = 8.2 A (-1; 8.2)