Упростите выражение (а-2) ^2-a (3a-4) и найдите его значение при а=-3/2

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:02
    0
    (а-2) ^2-a (3a-4) = a^2 - 4a + 4 - 3a^2+4a = 4 - 2a^2 = 2 (2 - a^2) = 2 (2 - (-3/2)) = 2 (2+3/2)) = 2*3,5 = 7