Раскройте скобки и выражении и приведите подобные члены:

а) - (3,7 а-4,2b) - (5,2a-5,8b)

б) (2m-4,8n) - (2m+3,2m-6)

е) 14 - (5,2a-8,5) - (4,8a-6,5)

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:16
    0
    А) - 3,7 а+4,2b-5,2 а+5,8b=-8,9 а+10b

    б) 2m-4,8n-2m-3,2m+6=-4,8n-3,2m+6

    е) 14-5,2a+8,5-4,8a + 6,5=29-10 а
  2. 10 ноября, 00:01
    0
    А) - 3,2 а+4,2b-5,2a+5,8b=10b-8,9a

    б) 2m-4,8n-2m-3,2m+6 = 6-3,2m-4,8n

    в) 14-5,2a+8,5-4,8a+6,5=29-10a