Упростить выражение и найдите его значение при x=2,5

x-2 (x - (2x-1))

Раскройте скобки и приведите подобные члены в выражении

2 (x+2y) - 4 (y-x)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:26
    0
    X-2 (x - (2x-1)) = x-2x-2x+1 = x-4x+1 = - 3x+1 = 1-3x.

    2 (x+2y) - 4 (y-x) = 2x+2y-4y+4x = 6x-2y.

    Готово, крч.