Раскройте скобки в выражении и приведите подобные члены:

а) 4a - (2a-3b) - (5a+2b)

б) 5m - (2m+4n-3) - (3m+2n)

в) - 8 х - (-3y-2x) + (-4x-3y)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:05
    0
    A) 4a-2a+3b-5a-2b=b-3a

    б) 5m-2m-4n+3-3m-2n=3-6n

    в) - 8x+3y+2x-4x-3y = - 10x