Найдите значение многочлена 3 х^2-6 х-5 при х=1+√2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:55
    0
    3 * (1 + V2) ^2 - 6 * (1 + V2) - 5 =

    = 3 * (1 + 2V2 + 2) - 6 - 6V 2 - 5 =

    = 3 * (3 + 2V2) - 11 - 6V2 =

    = 9 + 6 V2 - 11 - 6 V2 =

    = (- 2)

    Ответ минус 2