решить систему уравнения используя способ подстановки x=3-y y-x=39

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:14
    0
    y-3+y=39

    2y=39+3

    2y=42

    y=21

    x=3-21

    x=-18

    ответ y=21 x = - 18
  2. 15 ноября, 10:44
    0
    y - (3-y) = 39

    y-3+y=39

    2y=42

    y=42:2

    y=21

    x=2-21

    x=-18