5 х (х-3) ²-5 (х-1) ³+15 (х+2) (х-2) = 5

решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:50
    0
    5 х (х²-6 х+9) - 5 (х³ - 3 х² + 3 х-1) + 15 (х²-4) = 5

    5 х³-30 х²+45 х-5 х³+15 х²-15 х+5+15 х²-60=5

    45 х-15 х+5-60=5

    30 х=60

    х=2