уравнение с ответом (2x-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:27
    0
    Выражение: (2*x-5) ^2 - (2*x-3) * (2*x+3) = 0

    4*x^2-20*x+25 - (4*x^2-9) = 0

    4*x^2-20*x+25-4*x^2+9=0

    -20*x+25+9=0

    -20*x+34=0

    Решаем относительно x: x = - (-34) / 20=34/20=17/10~~1.7.

    Ответ: 1,7;