7 класс

упростите выражение и найдите его значение (желательно с полным решением, не только ответом)

при а=-2/9

-4 * (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:45
    0
    -10 а+6+5,5 а-8

    -4,5 а+6-8

    -4,5 а-2

    -4,5 а*2/9

    -а - 2
  2. 13 августа, 08:02
    0
    -10 а-6+5,5 а-8 = - 4.5 а-14

    при а=2/9

    -1-14 = - 15