Выполните действия:

(Х+1) (х²+х+1) - х (х-3) (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:27
    0
    (x+1) (x²+x+1) - x (x-3) (x+3) = x^3+x^2+x^2+x+x+1-x (x^2-9) =

    =x^3+2x^2+2x+1-x^3+9x=2x^2+11x+1