разложите на множители

х²+26 х+105=0

2 х²-297 х+295=0

3 х²+35 х-38=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:34
    0
    Находим дискриминант

    1. D = (-26) ^2-4 * (-105) = 16^2

    x1 = 26-16/2=5

    x2 = 26+16/2=21

    (x+5) (x+21)

    остальные также делаешь