Решите систему:

f+d=120

1/f+1/d=1/25

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:35
    0
    F+d=120

    1/f+1/d=1/25

    f+d/fd=1/25

    fd=120*25

    f=120-d

    120d-d^2=3000

    d^2-120d+3000=0

    D=14400-12000=2400

    d12 = (120 + - √2400) / 2

    f12=120 - (120 + - √2400) / 2