Найдите сумму двенадцати членов арифметической прогрессии в которой a1=5 d=3

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:23
    0
    A1=5 d=3 S12=?

    S12 = (2a1+11d) * 12/2 = (10+33) * 6=258

    Ответ: S12=258