1) Выполните действие:

√5 (



20+



45) ?

2) Решите уравнение: 8 ч^2+7=7 (х+1) ?

3) Решите уравнение (х+4) ^2=3 х-40?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:42
    0
    1) Выполните действие:

    √5 (√20+√45) ?=√100+√225=10+15=25

    2) Решите уравнение: 8 ч^2+7=7 (х+1) ?

    8x^2+7=7x+7

    x (8x-7) = 0

    x=0

    x=7/8

    3) Решите уравнение (х+4) ^2=3 х-40?

    x^2+8x+16=3x-40

    x^2+5x+56=0

    D=25-4*56<0 решений нет