Составьте выражение для вычисления периметра треугольника если одна сторона треугольника равна a см вторая сторона на 5 см больше а третья в 1,5 раза больше первой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:25
    0
    Периметр это сумма всех сторон P

    P=A+B+C три стороны треугольника

    Сторона А=а сторона В=а+5 Сторона С=1.5 а

    P=A+B+C=a+a+5+1.5a=3.5a+5