Разложите на множители квадратный трехчлен - 5 х^2+4 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:10
    0
    Найдем корни:

    a+b+c=0

    х1=1

    х2=1

    по формуле раскладываем

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    -5x^2+4x+1=5 (х-1) (х-1)