Найдите пересечение прямых у=2 х+1 и у=-3 х+4 (без построения графика)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:02
    0
    Просто приравниваем два уравнение

    2 х+1=-3 х+4

    5 х=3

    х=3/5 - это нашли абсциссу точки пересечения. Теперь ищем ординату, для этого найденный х подставляем в любое исходное уравнение

    y=2*3/5+1=11/5

    Ответ (3/5, 11/5)