Купили 3 кг яблок по 2,5 гривен за 1 кг и 4 кг груш. За груши заплатили на 1,5 грн меньше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг груш? На гривны не обращайте внимания можно вставить и рубли!

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:47
    0
    2,5*3=7,59 (гр) - за 3 кг

    7,5-1,5=60 (гр) за 4 груши

    2,5-1,5=1,0 (гр) - за 1 грушу