Гео. прогрессия b3=2; b6=-432; q-?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:18
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b3=b1*q^2=2

    b6=b1*q^5=432

    делим второе на первое

    q^3=216

    q=6