Упростите выражение

2a (2+3y) - (a+y) последние скобки во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:03
    0
    2a * (2+3y) - (a+y) ²=4a+6ay - (a²+2ay+y²) = 4a+6ay-a²-2ay-y²=-a²+4ay+4a-y²
  2. 20 сентября, 11:28
    0
    2 а (2+3 у) - (а+у) ² = 4 а + 6 ау - а² - 2 ау - у² = 4 а + 4 ау - а² - у²