Найдите наибольшее значение функции y = abs (5-2cosx) - 13

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:31
    0
    -1<=cosx<=1

    -2<=2cosx<=2

    3<=5-2cosx<=7

    |5-2cosx|<=7

    ymax=7-13=-6