Доказать, что 3^17+3^15 кратно 30

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:34
    0
    = 3 ^ 15 * (3 ^2 + 1) = 3 ^ 15 * 10 = 3 ^ 14 * 3 * 10 = 30 * 3 ^14

    Выражение (30 * 3 ^ 14) кратно 30