Решить уравнение:

-2 х+8=х-7

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:06
    0
    -2 х+8=х-7

    Иксы в одну всё остальное в другую стороны:

    -2 х-х=-7-8

    -3 х=-15

    х=5
  2. 15 декабря, 14:12
    0
    -2x+8=x-7

    -2x-x=-7-8

    -3x=-15

    -x=5

    x=-5