Найти f ' (x) и f ' (x^0), если

А) f (x) = 3x^5-12x^2+6x+2, x^0=1

Б) f (x) = xsinx, x^0=П/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:29
    0
    А) f (x) = 3x^5-12x^2+6x+2, x0=1

    f ' (x) = 15x^4-24x+6 f ' (x0) = f ' (1) = 15*1^4-24*1+6=15-24+6=-3

    Б) f (x) = xsinx, x0=П/2

    f ' (x) = sinx+xcosx f ' (x0) = f ' (П/2) = sin (П/2) + П/2cos (П/2) = 1+П/2 * 0=1+0=1